Bienvenue sur le site officiel du FC3R

Info

                             DESTOCKAGE

-Survêtements 40€

Taille et Quantité 

162 x 1

168 x 3

174 x 8

180 x 1

- Sweats 30€

Taille et Quantité

168 x 4

174 x 8

180 x 3

 

 

 CATEGORIE « Séniors - U18 » 2014-2015                         

 Entrainements tous les Mercredi 19H30 à 21H15

Entrainement tous les Vendredi 19H30 à 21H15

Séniors "A"

Seniors"B"

 Catégorie « U17-U18 »2014-2015

Entrainements avec les séniors (Voir planning ci-dessus)

Samedi 28 février

Lieu :SGDB

Match de championnat à 16H contre GJ Baule Croisic1

Samedi 7 mars

Lieu :Montoir

Match de championnat à 16H contre Montoir Cs 1

Samedi 21 mars

Lieu :SGDB

Match de championnat à 16H contre Guerande St Aubin 2

Samedi 28 mars

Lieu ;SGDB

Match de championnat à 16H contre Ent.Gj.Vil/Fccm1

Samedi 11 avril

Lieu : Donges

Match de championnat à 18H contre Donges Fc 1

Samedi 25 avril

Lieu :SGDB

Match de championnat à 16H contre St Nazaire Immaculée 2

Samedi 09 mai

Lieu : La Baule

Match de championnat à 14H contre Gj La Baule Croisic 1

Samedi 16 mai

Lieu :SGDB

Match de championnat à 16H contre Montoir Cs 1

Dimanche 31 mai

Lieu : St Nazaire AF 2

Match de championnat à 10H30 contre St Nazaire AF 2

 

 

Catégorie « U14-U15 »2014-2015

Entrainements tous les mercredi de 17h30 a 19h00

Samedi 28 février

Lieu : SGDB

Match de championnat à 14H contre Ent.Piriac/Sa Guérande 2

Samedi 7 mars

Lieu : La Baule

Match de championnat à 14H contre Gj La Baule/Croisic 2

Samedi 21 mars

Lieu :SGDB

Match de championnat à 14H contre Guerande Madelaine 2

Samedi 28 mars

Lieu : Montoir

Match de championnat à 14H contre Ent Montoir/Gj Brie 2

Samedi 11 avril

Lieu : SGDB

Match de championnat à 14H contre Gj St Nazaire F Est 2

Samedi 25 avril

Lieu : Campbon

Match de championnat à 14H contreEnt Campbon/Guérinoise

Samedi 09 mai

Lieu : Guérande

Match de championnat à 14H contre Ent.Piriac/Sa Guérande 2

Samedi 16 mai

Lieu :SGDB

Match de championnat à 14H contre Gj La Baule/Croisic 2

Samedi 30 mai

Lieu : Pornichet

Match de championnat à 16H contre Pornichet Es 2

 

 

 Catégorie « U12-U13 » 2014-2015

Entrainements tous les mercredi de 16H à 17H30

Samedi 28 février

Lieu : Héric

Match de championnat a 14H15 contre Héric

Samedi 7 Mars

Lieu : La Chapelle Launay

Défi jonglage 14H15

Match de championnat à 14H30 contre La Chapelle Launay ES 2

Samedi 21 Mars

Lieu : SGDB

Défi jonglage 14H15

Match de championnat 14H30 contre Notre Dame Des Landes ES 1

Samedi 28 Mars

Lieu : Couéron Chabossiére

Défi jonglage 14H15

Match de championnat 14H30 contre Couéron Chabossiére FC 2

Samedi 30 Mai

Lieu : SGDB

Défi jonglage 14H15

Match de championnat à 14H30 contre Sautron FC 1

 

 

 

 

 

 

Catégorie « U10-U11 » 2014-2015

Entrainements tous les mercredi de 14H à 15H30

 Samedi 28 février

U11A

Lieu : SGDB

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre Donges Fc A

Match de championnat à 11H15 contre Esp de Campbon A

U11B

Lieu : Saint Dolay

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre Fccm B

Match de championnat à 11H15 contre AM St Dolay A

Samedi 7 mars

U11A

Lieu : Pléssé

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre ES Dresny Pléssé A

Match de championnat à 11H15 contre EAS du Brivet A

U11B

Lieu : Pontchateau

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre AS Guillaumois B

Match de championnat à 11H15 contre Gj Avenir Briéron A

Samedi 14 mars

U11A

Lieu : Saint Guillaume

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre AS Guillaumois A

Match de championnat à 11H15 contre Fay-Bouvron FC B

U11B

Lieu : Guenrouet

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre AOSP-C

Match de championnat à 11H15 contre US Guérinoise B

Samedi 21 mars

U11A

Lieu : Guenrouet

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre US Guérinoise A

Match de championnat à 11H15 contre Donges FC A

U11B

Lieu : SGDB

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre Gj Presqu'ile Vilaine A

Match de championnat à 11H15 contre Fccm B

Samedi 28 mars

U11A

Lieu : SGDB

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre Esp de Campbon A

Match de championnat à 11H15 contre AS Guillaumoise A

U11B

Lieu : Saint Dolay

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre AM Saint Dolay A

Match de championnat à 11H15 contre AOSP-C

Samedi 30 mai

U11A

Lieu : Donges

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre Fay-Bouvron FC B

Match de championnat à 11H15 contre ES Dresny Pléssé A

U11B

Lieu : SGDB

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre US Guerinoise B

Match de championnat à 11H15 contre AS Guillaumoise B

Samedi 06 juin

U11A

Lieu : Sainte Anne/Brivet

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre AS du Brivet A

Match de championnat à 11H15 contre US Guérinoise A

U11B

Lieu : La Chapelle des Marais

10H30 Défi jonglage

Match de championnat à 10H45 contre Gj Avenir Briéron A

Match de championnat à 11H15 contre Gj Presqu'ile Vilaine A

 

Catégorie débutant "U07-U08-U09" 2014-2015

Lieu : SGDB

Entrainement le samedi matin à 10H30

Samedi 27 Février

Lieu : Pontchateau

Plateau U09 à 10H30 contre Ponchâteau-St Anne/Brivet

 

     Vacances 2015

" Hiver"  :        du vendredi 6 février au lundi 23 février 2015

"Printemps": du vendredi 10 avril au lundi 27 avril 2015

"été"     :          à partir du vendredi 3 juillet 2015

 

 Tournois jeunes 2015

Samedi 4 Avril

Catégorie U18 (11+3)

Lieu : Arches

Tournoi sur herbe (La journée)

Samedi 11 Avril

Catégorie U11-1 équipe et U13 (6+2)

Lieu : St Dolay

Tournoi sur herbe (La journée)

Samedi 25 Avril

Catégorie U11-1 équipe et U13 (8+2)

Lieu:Theix

Tournoi en herbe (La journée)

Vendredi 1 Mai

Catégorie U9

Lieu : Dammarie 28-1 équipe (5+3)

Tournoi sur herbe (La journée)

Vendredi 1 Mai

Catégorie U11-1 équipe

Lieu : Donges (8+2)

Tournoi sur herbe (La journéé)

Dimanche 3 mai

Catégorie U18 (11+3)

lieu : St Lyphard

Tournoi sur herbe (La journée)

Samedi 9 Mai

Catégorie U09-1 équipe

Catégories U11-1 équipe/U13(8+2)

Lieu:Missillac

Tournoi sur herbe (La journée)

Jeudi 14 Mai

Catégories U8-U9-2 équipes/U11-2 équipes/U13 

Lieu : Avessac

Tournoi sur herbe (La journée)

Jeudi 14 Mai

Catégorie U18-2 équipes (7+2)

Lieu Savenay

Tournoi sur herbe (La journée)

Samedi 24 Mai

Catégorie U11-2 équipes

Dimanche 25 Mai

Catégorie U13-1 équipe

Tournoi sur herbe (La journée)

 





 

 

          

 

 

 

   


                


      

 

 

 

                              

 

 

Entrainements

 

    U09/U08/U07/U06:

               Samedi

      de 10h30 a 12h15

      E.: Hervé Lelièvre

     tél: 06-30-06-13-80     

            U10/U11:

               Mercredi

        de 14h00 a 15h30

        E.: Steven Joubel

            U12/U13:

                Mercredi

        de 16h00 a 17h30

        E.: Steven Joubel

               U15:

                Mercredi

        de 17h30 à 19h00 

       E.: Steven Joubel

       tél: 06-75-74-43-31

      Séniors & U18:

              Mercredi

                    &

              Vendredi

       de 19h30 a 21h15    

         

 

Qui est en ligne ?
Nous avons 1 invité en ligne